Как вставить фото в рамку? - Форум о фотошоп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фотошоп » Уроки по Photoshop » Работа с фото » Как вставить фото в рамку?
Как вставить фото в рамку?
CoMishДата: Суббота, 2011-02-26, 23:38 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Как вставить фото в рамку?



Уверяю вас, вставить фото в рамку с помощью Photoshop очень просто, даже если вы совсем не умеете с ним работать!

Шаг1. Откройте в Photoshop изображение с выбранной рамкой (Меню Файл --> Открыть (File --> Open) или комбинацией клавиш Ctrl-O:



В центре картинки с рамкой находится прозрачная область (она обозначается серыми и белыми клеточками), в которой и будет располагаться фотография.

Шаг2. Откройте фотографию, которую хотите вставить в рамку (Меню Файл --> Открыть (File --> Open) или комбинацией клавиш Ctrl-O):



А теперь на панели инструментов слева нажмите кнопку Перемещение, "схватите" фотографию мышкой и перетащите в окошко с рамкой.Фотография наложится на рамку, и нам нужно переместить ее вниз.

Для этого найдите справа панель (она называется палитра) Layers (Слои). Сейчас у вас на изображении 2 слоя: один с рамкой, другой - с фотографией.

Вам нужно переместить слой с фотографией вниз. Это делается просто: кликаете мышкой на название слоя и переносите его "под" название слоя с рамкой.





Шаг3.Теперь нам нужно изменить размер фотографии, подогнав ее под рамку, и, если нужно, сместить и повернуть ее. ! Предварительно убедитесь, что в данный момент активен слой с фотографией, а не с рамкой (активный слой обозначается значком кисти слева от названия).

Теперь начинаем изменять размер фотографии: комбинацией клавиш Ctrl-T или через меню Редактирование --> Свободное трансформирование (Edit --> Free Transform) выделяем ее и меняем, как нам нужно. ! Чтобы фотография уменьшалась без искажений, делайте это при нажатой клавише Shift. Результат будет выглядеть примерно так:



Шаг4.Сохранять готовую фотографию для дальнейшего использования (распечатки, создания обоев для рабочего стола и т.п.) лучше в формате jpg (Меню Файл --> Сохранить как (File --> Save As)). А если вы хотите иметь возможность редактировать ее в будущем, сохраните также и "исходник" - то есть сохраните вариант файла в формате PSD.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2012-07-08, 15:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





почему у меня белый фон не получается сделать в клеточку что мне делать? sad
 
ГостьДата: Воскресенье, 2012-07-08, 19:35 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Нужно белый фон удалить . Например волшебной палочкой или другим инструментом .
 
aiwagudДата: Пятница, 2012-12-21, 22:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот тема выбираеш рамку нажимаеш обзор выбираеш фото все рамка готова прямо на сайте много шаблонов на разные темы дело 2 минут

сделать открытку

сделать открытку
 
Форум о фотошоп » Уроки по Photoshop » Работа с фото » Как вставить фото в рамку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: